Landesgruppe Hessen-Saar-Pfalz - Ausstellungen

 

 
Ausstellungen 2018
der Landesgruppe Hessen-Saar-Pfalz

Ergebnisse 2018

 

Pokal

 

 

Nationale Kassel

08. Dezember 2018

Richter: Stefan Wächter

Sonderleitung:
Dr. Ruen Lipphardt
E-Mail: praesident-2@ikfb.de 

1. Meldeschluss 16.10.2018
2. Meldeschluss 10.11.2018

 

 
CACIB Kassel

09. Dezember 2018

Richterin: Frau Assenmacher-Feyel

Sonderleitung
Dr. Ruen Lipphardt
E-Mail: praesident-2@ikfb.de 

1. Meldeschluss 16.10.2018
2. Meldeschluss 10.11.2018

 

 

 

 

 

* Mit der Meldung erklärt der Aussteller ferner:
Ich stimme der Speicherung, Verarbeitung und Nutzung meiner personenbezogenen Daten sowie der Veröffentlichung meiner personenbezogenen Daten, Ausstellungsergebnisse und Fotos von dieser Ausstellung durch den IKFB in seiner Vereinszeitschrift »Unser Rassehund« sowie auf seiner Homepage im Internet und der Übermittlung von Daten und Fotos zur
Veröffentlichung an Print- und Telemedien zu. Die Veröffentlichung/Übermittlung von Daten beschränkt sich hierbei auf Name des Eigentümers/Besitzers des/der ausgestellten Hunde(s) sowie das/die Ausstellungsergebnis(se). Der/die Aussteller(in) kann jederzeit gegenüber dem Vorstand der Veröffentlichung von Einzelfotos seiner Person widersprechen. Ab Zugang des
Widerspruchs unterbleibt die Veröffentlichung/Übermittlung und der Verein entfernt vorhandene Fotos von seiner Homepage.
Der Hund ist wirksam gegen Tollwut geimpft.

 

 

Ergebnisse 2018

CACIB Gießen
05.08.2018

Richterin: Barbara Pallasky (D)

:: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Jüngstenklasse
Orpheus Des Mille Emotions vv 1 B: Tina Treppschuh
 
Rüden Jugendklasse
Orel de Lawé V 1, Jgd.CAC VDH,
Jgd. CAC
 
B: Alice Lang
 
Napoleon Du Domaine De Chanez
 
V 2, Res. Jgd. Cac VDH B: Katja Henniger
 
Bugatti von der Wüsten Meute V 3 B: Patrick Theisz
 
Cavalli von der Wüsten Meute Sg 4 B: Frank & Neo Zaiger
 
Rüden Zwischenklasse
Henry Tilly von Lohn V 1, VDH-CAC, Res. CACIB,
Res. CAC
 
B: Heinrich & Kornelia Kemper-Rogge
 
Rüden Championklasse
Timothy Bitt Box V 1, VDH CAC, CACIB, CAC, BOB
B: Petr Slauf
 
Rüden Offene Klasse
Flatface Connection Jumping Jack Flash
 
V 1, VDH-CAC B: Nadine Beinlich
 
Silenus Adversarii Kiss me Kiss
 
Sg 2 B: Lemka & Petr Slauf
 
Hündinnen Jugendklasse
Bianka Pogodny Duszek V 1, Jgd CAC VDH, …
Bester Junghund
BOS
B: Monika Beck
 
Nurma Rumi Des Cimes De Mesz’ Amours
 
V 2, Res. Jgd. CAC VDH B: Arnela Wirth-De Noir
 
Amanda Lear Jouets Royales V 3 B: Kai Köster
 
Freya vom Hochwald am Grünstein
 
V 4 B: Jutta Gerwert
 
Hündinnen Championklasse
Mikita v. Maver’s Fortuna V 1, VDH CAC. CACIB, CAC B: Lotta Riber-Nielsen
 
Hündinnen Offene Klasse
Babsy v. Schieferhof V 1, VDH CAC. Res. CACIB,
Res CAC
 
B: Gerhard Aurin
 

 


 

 

 

 

Kontakt Informationen

IKFB - Geschäftsstelle:
Gabriele van Hüth
Im Westerfeld 26
46459 Rees
Tel: +49 (0)28 51-96 53 34
E-Mail: geschaeftsstelle@ikfb.de
Zuchtbuchamt, Wurfveröffentlichungen + Deckrüden:
Dagmar Cansevin
Fasanengärten 16
71397 Leutenbach
Tel : +49 (0)71 95- 97 96 49
E-Mail: zuchtbuchamt@ikfb.de