Landesgruppe Sachsen/Thüringen/Sachsen-Anhalt - Ausstellungen

 

 
Ausstellungen 2018
der Landesgruppe Sachsen/Thüringen/Sachsen-Anhalt

Ergebnisse 2018

 

 
CACIB Leipzig

am
25. August 2018

Richter: Boris Spoljaric (HR)

weitere Infos folgen in Kürze

 

 
:: German Winner Show ::
CACIB Leipzig

am
26. August 2018

Richterin: Dr. Anne Posthoff (D)

weitere Infos folgen in Kürze

 

 

 

 

 

* Mit der Meldung erklärt der Aussteller ferner:
Ich stimme der Speicherung, Verarbeitung und Nutzung meiner personenbezogenen Daten sowie der Veröffentlichung meiner personenbezogenen Daten, Ausstellungsergebnisse und Fotos von dieser Ausstellung durch den IKFB in seiner Vereinszeitschrift »Unser Rassehund« sowie auf seiner Homepage im Internet und der Übermittlung von Daten und Fotos zur
Veröffentlichung an Print- und Telemedien zu. Die Veröffentlichung/Übermittlung von Daten beschränkt sich hierbei auf Name des Eigentümers/Besitzers des/der ausgestellten Hunde(s) sowie das/die Ausstellungsergebnis(se). Der/die Aussteller(in) kann jederzeit gegenüber dem Vorstand der Veröffentlichung von Einzelfotos seiner Person widersprechen. Ab Zugang des
Widerspruchs unterbleibt die Veröffentlichung/Übermittlung und der Verein entfernt vorhandene Fotos von seiner Homepage.
Der Hund ist wirksam gegen Tollwut geimpft.

 

 

Ergebnisse 2018


Ergebnisse
CACIB Chemnitz

07. April 2018

Richter: Karel Horak

 :: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Jugendklasse
MAVERIK TOP GUN DE L’IDYLLE SACRÉE
 
V 1, VDH-Jgd.-CAC, Jgd-CAC, Bester Junghund B: Monika Massé
 
BUGATTI VON DER WÜSTENMEUTE
 
V 2, VDH-Jgd.-CAC-Res. B: Patrik Theisz
 
DAULØKKE’S PETIT BOUFFON n.e. B: …
 
Rüden Zwischenklasse
DAULØKKE’S O’MEYER Sg 1 B: Jette G. Hanssen
 
Rüden Championklasse
TIMOTHY BITT BOX V 1, VDH-CAC, CACIB, CAC
BOS

 
B: Lenka & Petr Slauf
 
JEFF SAM KARANN V 2, VDH-CAC-Res B: Katerina Vetyskova
 
Rüden Offene Klasse
A’VIGDORS RANIER V 1, VDH-, CACIB-Res., CAC-Res
 
B: Agnieszka Klusek
 
SILENUS ADVERSARII
KISS-ME-KISS
 
V 2, VDH-CAC Res. B: Lenka & Petr Slauf
 
THOR TRIUMFO ARKA Sg 3 B: Silvia Storch
 
INGO ALSAMAR Sg 4 B: Rico Olbrich
 
DON EGON VOM HAUSE LIETSCH
 
n.e. B: …
 
Hündinnen Veteranenklasse
BEZAUBERNDE JEANY V.D. ROTHENBERG FESTUNG
 
1.Platz, VDH-Vet.-CAC,
Vet-CAC

Bester Veteran
 
B: Angelika Meier
HANNERL VON DER AKAZIENBRÜCKE
 
2. Platz, VDH-Vet.-CAC Res., B: Peter & Elisabeth Zapf
 
Hündinnen Jugendklasse
FLATFACE CONNECTION MAGGIE MAY
 
V 1, VDH-Jgd.-CAC, Jgd-CAC B: Regina Lohner
 
LAKE HOUSE CHARMING CÉCILE
 
V 2, VDH-Jgd.-CAC Res., Jgd CAC Res. B: Gabriele & Eric Mandel
 
SPARKLING PRIDE L’AMOUR L’EMPORTE
 
V 3 B: Monika Massé
 
Hündinnen Zwischenklasse
NAUGHTY GIRL SLICE OF LIVE
 
V 1, VDH-CAC B: Agnieszka Klusek
 
IVY PEPPER VOM HAUSE BRESICKE
 
V 2, VDH-CAC Res. B: Silke Conrad
 
DAULØKKE’S NINNA NOBEL Sg 3 B: Tove Rasmussen
 
Hündinnen Championklasse
NOVIZALA MACKENZIE V 1, VDH-CAC, CACIB, CAC
BOB

B: Agnieszka Klusek
 
LA BETITE AMANDE AURÉLIE V 2, VDH-CAC Res., CAC-Res., CACIB-Res
 
B: Gabriele & Eric Mandel
 
ADELE VON DER BÖHMERWIES’N
 
V 3 B: Peter & Elisabeth Zapf
 
Hündinnen Offene Klasse
BABSY VOM SCHIEFERHOF V 1, VDH-CAC B: Gerhard Aurin
 
EMILY VON DER BÖHMERWIES’N
 
V 2, VDH-CAC Res B: Peter & Elisabeth Zapf
 
SALCIA Z ZAJACZKOWEGO GRODU
 
Sg 3 B: Anna Hanuszewicz
 
AMBER OF THE DAVE-N DOGS Sg 4 B: Silvia Storch
 
AFRA VOM SCHIEFERHOF n.e. B: …
 

   

 
CAC Erfurt
4. Rassehunde Gemeinschafts-Ausstellung
18
. Februar 2018

Richterin: Olga Grin

:: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Jüngstenklasse
MON TRESOR DU COEUR AMAURY AFFAIRE D’AMOUR
 
vv 1 B: S. Bofinger
 
Rüden Jugendklasse
HENRY TILLY VON LOHN V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC
Jg. Sieger Erfurt 2018

 
B: H. Kemper & K. Rosse
 
MEHKI MEDO DE SABLE ET SINOPLE
 
V 2, VDH-Jgd.-Ch.-Res. B: M. Seme
 
Rüden Zwischenklasse
MATUGGA DU CHATEAU MONCEY
 
V 1, VDH-Ch., CAC
BOS
Sieger Erfurt 2018

 
B: D. Birgel
 
Rüden Offene Klasse
EXCALIBUR TILLY VON LOHN Sg 1 B: A. Beutow
 
I AM FOR LEGEND DE LAWÉ Sg 2 B: H. Kemper & K. Rosse
 
Hündinnen Jugendklasse
NAOMI DU JARDIN DES REMPASS
 
V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC
Jg.
Sieger Erfurt 2018
Bester Junghund

 
B: J. Volkheimer
 
HELLEN SOPHIE TILLY VON LOHN
 
V 2, VDH-Jgd.-Ch.-Res. B: D. & H. Dücker-Höing
 
NAOMI PRINCESS DE SHUSHI Sg 3 B: D. Birgel
 
TSVAVOSHUNTER ALICE Sg 4 B: B. Appel
 
Hündinnen Zwischenklasse
QUEEN ELIS ALSAMAR V 1, VDH-Ch. B: D. & H. Dücker-Höing
 
Hündinnen Championklasse
EILA TILLY VON LOHN V 1, VDH-Ch., CAC
Sieger Erfurt

 
B: D. & H. Dücker-Höing
 
XANDRA BEAUTY BULLY V 2, VDH-Ch.-Res. B: S. Bofinger
 
Hündinnen Offene Klasse
ABBYGALE VOM HAUSE LIETSCH
 
Sg 1 B: B. Appel
 

     

 
CAC Erfurt
4. Rassehunde Gemeinschafts-Ausstellung
17
. Februar 2018

Richter: Juan MIranda Saucedo

:: ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit
der vergebenen Anwartschaften,
Namen der Hunde und Besitzernamen ::
Rüden Jüngstenklasse
MON TRÉSOR DU COEUR AMAURY AFFAIRE D’AMOUR
 
vv 1 B: S. Bofinger
 
Rüden Jugendklasse
MEHKI MEDO DE SABLE ET SINOPLE
 
V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC
BOB
B: M. Seme
 
HENRY TILLY VON LOHN V 2, VDH-Jgd.-Ch.-Res. B: H. Kemper & K. Bosse
 
Rüden Zwischenklasse
MATUGGA DU CHATEAU MONCEY
 
Sg 1 B: D. Birgel
 
Rüden Championklasse
I AM FOR LEGEND DE LAWÉ V 1, VDH-Ch., CAC B: H. Kemper & K. Bosse
 
EXCALIBUR TILLY VON LOHN V 2, VDH-Ch.-Res B: A. Beutow
 
Hündinnen Veteranenklasse
WHITE VON GLANDORF 1.Platz, VDH-Vet.-Ch.,
Vet- CAC
 
B: D. Cyron
 
Hündinnen Jüngstenklasse
    B:
 
Hündinnen Jugendklasse
NAOMI DU JARDIN DES REMPASS
 
V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC B: J. Volkheimer
 
EVANGELINE V. D. ELCHTRÄNKE
 
V 2, VDH-Jgd.-Ch.-Res. B: D. Cyron
 
NAOMI PRINCESS DE SHUSHI V 3 B: D. Birgel
 
HELLEN SOPHIE TILLY VON LOHN
 
V 4 B: D. & H. Dücker-Höing
 
TSVAVOSHUNTER ALICE Sg B: B. Appel
 
Hündinnen Zwischenklasse
QUEEN ELIS ALSAMAR V 1, VDH-Ch. B: D. & H. Dücker-Höing
 
Hündinnen Championklasse
XANDRA BEAUTY BULLY V 1, VDH-Ch.,  CAC
BOS
Steigerwaldsieger

 
B: S. Bofinger
 
EILA TILLY VON LOHN V 2, VDH-Ch.-Res. B: D. & H. Dücker-Höing
 
Hündinnen Offene Klasse
ABBYGALE VOM HAUSE LIETSCH V 1, VDH-Ch. B: B. Appel
 

     


 

 

 

 

Kontakt Informationen

IKFB - Geschäftsstelle:
Gabriele van Hüth
Im Westerfeld 26
46459 Rees
Tel: +49 (0)28 51-96 53 34
E-Mail: geschaeftsstelle@ikfb.de
Zuchtbuchamt, Wurfveröffentlichungen + Deckrüden:
Dagmar Cansevin
Fasanengärten 16
71397 Leutenbach
Tel : +49 (0)71 95- 97 96 49
E-Mail: zuchtbuchamt@ikfb.de